«Не нужно сейчас перебарщивать с похвалами в адрес «Зенита», говорить, что он будет выносить всех, — считает экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин. — Первые игры — разная готовность клубов, у всех много шероховатостей в игре.
Да, с «Рубином» хорошо «Зенит» сыграл, хотя первые полчаса были сложные, соперник грамотно оборонялся. Когда «Рубин» стал открываться, пошли контратаки и преимущество «Зенита» сказалось. С «Крыльями» у «Зенита» тоже была не безошибочная игра, а те, как мы видим, сейчас не в лучшей форме. Вот матчи с «Ростовом», а потом — с «Динамо», которые предстоят петербуржцам, покажут уровень их готовности к сезону. Это серьезные соперники.
Пока делать глобальные выводы насчет «Зенита», как и других команд, рано. Надо подождать семь-восемь туров»

